Dark/Light Mode

Quick Count by Litbang Kompas
Anies & Muhaimin
%
Anies & Muhaimin
Prabowo & Gibran
%
Prabowo & Gibran
Ganjar & Mahfud
%
Ganjar & Mahfud
Waktu |

Ini Jadwal Lengkap Piala Dunia U-17

Sabtu, 11 November 2023 07:16 WIB
Trofi Piala Dunia FIFA. (Foto : ist)
Trofi Piala Dunia FIFA. (Foto : ist)

RM.id  Rakyat Merdeka - Piala Dunia U-17 2023 berlangsung di Indonesia mulai 10 November hingga 2 Desember 2023. Sebanyak 24 tim nasional dari seluruh dunia akan bertanding merebutkan trofi Piala Dunia U-17 2023.

Ke-24 Negara kontestan yang berasal dari enam konfederasi sepak bola akan terbagi menjadi enam grup pada turnamen ini.

Menjelang pelaksanaan Piala Dunia U-17 2023, berikut jadwal lengkap turnamen beserta stadion lokasi pelaksanaannya.

Pembagian Grup Piala Dunia U-17 2023

Seluruh timnas peserta Piala Dunia U-17 2023 akan terbagi ke dalam enam grup yang akan berlaga di babak penyisihan.

Dikutip dari situs Persatuan Sepak Bola Seluruh Indonesia (PSSI), berikut daftar timnas yang berada di grup Piala Dunia U-17 2023.

Grup A: Indonesia, Ekuador, Maroko, Panama
Grup B: Spanyol, Mali, Uzbekistan, Kanada
Grup C: Brazil, Inggris, Iran, Kaledonia Baru
Grup D: Jepang, Argentina, Senegal, Polandia
Grup E: Prancis, Korea Selatan, Amerika Serikat, Burkina Faso
Grup F: Meksiko, Jerman, Selandia Baru, Venezuela

Berikut jadwal lengkap turnamen Piala Dunia U-17 2023.

Babak Penyisihan
Grup A
Jumat, 10 November 2023
Panama vs Maroko, pukul 16.00 WIB (Gelora Bung Tomo)
Indonesia vs Ekuador, pukul 19.00 WIB (Gelora Bung Tomo)

Baca juga : Meriah, 8 Menit Bersejarah Opening Ceremony Piala Dunia U-17 Di GBT Surabaya

Senin, 13 November 2023:
Maroko vs Ekuador, pukul 16.00 WIB (Gelora Bung Tomo)
Indonesia vs Panama, pukul 19.00 WIB (Gelora Bung Tomo)

Kamis, 16 November 2023:
Maroko vs Indonesia, pukul 19.00 WIB (Gelora Bung Tomo)
Ekuador vs Panama, pukul 19.00 WIB (Stadion Manahan)

Grup B
Jumat, 10 November 2023
Mali vs Uzbekistan, pukul 16.00 WIB (Stadion Manahan)
Spanyol vs Kanada, pukul 19.00 WIB (Stadion Manahan)

Senin, 13 November 2023
Spanyol vs Mali, pukul 16.00 WIB (Stadion Manahan)
Uzbekistan vs Kanada, pukul 19.00 WIB (Stadion Manahan)

Kamis, 16 November 2023
Uzbekistan vs Spanyol, pukul 16.00 WIB (Stadion Manahan)
Kanada vs Mali, pukul 16.00 WIB (Gelora Bung Tomo)

Grup C
Sabtu, 11 November 2023
Kaledonia Baru vs Inggris, pukul 16.00 WIB) (JIS)
Brazil vs Iran, pukul 19.00 WIB) (JIS)

Selasa, 14 November 2023
Brazil vs Kaledonia Baru, pukul 16.00 WIB) (JIS)
Inggris vs Iran, pukul 19.00 WIB) (JIS)

Jumat, 17 November 2023
Inggris vs Brazil, pukul 16.00 WIB) (JIS)
Iran vs Kaledonia Baru, pukul 16.00 WIB (Stadion Si Jalak Harupat)

Grup D 
Sabtu, 11 November 2023 
Jepang vs Polandia, pukul 16.00 WIB (Stadion Si Jalak Harupat)
Argentina vs Senegal, pukul 19.00 WIB (Stadion Si Jalak Harupat)

Baca juga : FOTILE Beberkan Kunci Sukses Jadi Pemain Alat Dapur Kelas Dunia

Selasa, 14 November 2023
Senegal vs Polandia, pukul 16.00 WIB (Stadion Si Jalak Harupat)
Jepang vs Argentina, pukul 19.00 WIB (Stadion Si Jalak Harupat)

Jumat, 17 November 2023
Senegal vs Jepang, pukul 16.00 WIB (Stadion Si Jalak Harupat)
Polandia vs Argentina, pukul 16.00 WIB (JIS)

Grup E 
Minggu, 12 November 2023 
Prancis vs Burkina Faso, pukul 16.00 WIB (JIS)
Korea vs Amerika, pukul 19.00 WIB (JIS)

Rabu 15 November 2023
Amerika vs Burkina Faso, pukul 16.00 WIB (JIS)
Prancis vs Korea, pukul 19.00 WIB (JIS)

Sabtu, 18 November 2023
Amerika vs Prancis, pukul 16.00 WIB (JIS)
Burkina Faso vs Korea, pukul 16.00 WIB (Stadion Si Jalak Harupat)

Grup F 
Minggu, 12 November 2023
Venezuela vs Selandia Baru, pukul 16.00 WIB (Stadion Si Jalak Harupat)
Meksiko vs Jerman, pukul 19.00 WIB (Stadion Si Jalak Harupat)

Rabu 15 November 2023
Meksiko vs Venezuela, pukul 16.00 WIB (Stadion Si Jalak Harupat)
Selandia Baru vs Jerman, pukul 19.00 WIB (Stadion Si Jalak Harupat)

Sabtu, 18 November 2023
Selandia Baru vs Meksiko, pukul 16.00 WIB (Stadion Si Jalak Harupat)
Jerman vs Venezuela, pukul 16.00 WIB (JIS)

Babak 16 Besar 
Senin, 20 November 2023 
Juara 2 Grup A vs Juara 2 Grup C, pukul 15.30 WIB (Stadion Manahan)
Juara 1 Grup B vs Peringkat 3 Grup A/C/D, pukul 19.00 WIB (Stadion Manahan)

Baca juga : Erick Thohir: FIFA Happy Dengan Persiapan Piala Dunia U-17

Selasa, 21 November 2023
Juara 2 Grup B vs Juara 2 Grup F, pukul 15.30 WIB (Gelora Bung Tomo)
Juara 1 Grup A vs Peringkat 3 Grup C/D/E, pukul 19.00 WIB (Gelora Bung Tomo)
Juara 1 Grup F vs Juara 2 Grup E, pukul 15.30 WIB (Stadion Si Jalak Harupat)
Juara 1 Grup D vs Peringkat 3 Grup B/E/F, pukul 15.30 WIB (Stadion Si Jalak Harupat)

Rabu, 22 November 2023
Juara 1 Grup C vs Peringkat 3 Grup A/B/F, pukul 15.30 WIB (JIS)
Juara 1 Grup E vs Juara 2 Grup D, pukul 19.00 WIB (JIS)

Perempat Final 
Jumat, 24 November 2023
Pukul 15.30 WIB) (JIS)
Pukul 19.30 WIB) (JIS)

Sabtu, 25 November 2023
Pukul 15.30 WIB (Stadion Manahan)
Pukul 19.00 WIB (Stadion Manahan)

Semifinal 
Selasa, 28 November 2023 
Pukul 15.30 WIB (Stadion Manahan)
Pukul 19.00 WIB (Stadion Manahan)

Posisi 3 dan Final 
Jumat, 1 Desember 2023 
Perebutan posisi 3, pukul 19.00 WIB (Stadion Manahan)

Sabtu, 2 Desember 2023
Final, pukul 19.00 WIB (Stadion Manahan).


 

Update berita dan artikel RM.ID menarik lainnya di Google News

Dapatkan juga update berita pilihan dan breaking news setiap hari dari RM.id. Mari bergabung di Grup Telegram "Rakyat Merdeka News Update", caranya klik link https://t.me/officialrakyatmerdeka kemudian join. Anda harus install aplikasi Telegram terlebih dulu di ponsel.